Campeonato 2018 (Disputadas 2 Fechas)

CAMPEONATO DE PILOTOS

Pos. Competidor Localidad Vehículo Puntos
1 23 LUIS MARIA   Vega San Francisco, Cordoba UNO 68.00
2 12 LUCAS   Salvatierra Yerba Buena, Tucumán UNO 66.00
3 13 LUCIANO   Gonzalez Sa Pereira, Santa Fe UNO 63.00
4 74 AGUSTIN   Guarnieri Venado Tuerto, Santa Fe 128 59.50
5 1 HERNAN   Fenoglio Villa María, Córdoba 128 46.50
6 3 MAXIMILIANO   Andreis Rafaela, Santa Fe UNO 41.00
7 18 FRANCO   Lutri San Francisco, Cordoba UNO 38.50
8 27 SEBASTIAN   Gonzalez Santa Fe UNO 37.50
9 72 LUCIANO   Menocchio Resistencia, Chaco UNO 37.50
10 2 CARLOS ABEL   Sanchez Charata, Chaco 128 35.50
11 15 MARTIN   Ferrero Brinkmann, Cordoba UNO 32.50
12 19 FEDERICO   Dominguez San Pedro, Buenos Aires UNO 29.50
13 7 IGNACIO   Haroian Pampa Blanca, Jujuy 128 26.50
14 9 SERGIO   Martinez Pergamino, Buenos Aires UNO 21.50
15 79 MARIANO   Sala Fray Luis Beltrán, Santa Fe UNO 19.50
16 26 RICARDO   Saracco Rafaela, Santa Fe UNO 19.00
17 25 IGNACIO   Irigoyen Corrientes UNO 17.00
18 21 LAUTARO   Meyer Humboldt, Santa Fe 128 16.50
19 5 JOSE LUIS   Costamagna Rafaela, Santa Fe DUNA 13.50
20 46 CRISTIAN   Vaira Presidente Roca, Santa Fe UNO 13.00
21 11 JUAN PABLO   Demonte Corrientes UNO 12.00
22 33 CARLOS JORGE   Irigoyen Corrientes PALIO 11.00
23 8 JUAN CARLOS   Iglesias Charata, Chaco 128 10.50
24 40 ISMAEL   Yapur Reconquista, Santa Fe UNO 10.50
25 31 JOSE I   Paduan Reconquista, Santa Fe UNO 8.50
26 14 MAXIMO Gauchat Formento Rafaela, Santa Fe 128 6.50
27 55 CARLOS   Longhi Reconquista, Santa Fe 128 5.00
28 30 FRANCISCO   Caffaratti Huanqueros, Santa Fe UNO 4.00
29 82 ALEJANDRO   Minen Santo Tome, Santa Fe UNO 4.00
30 36 MATIAS   Clapier Oran, Salta UNO 2.50
31 32 MARCELO   Romero Corrientes PALIO 2.50
32 76 MAURO   Maddalena Carcaraña, Santa Fe PALIO 2.50
33 77 GABRIEL   Galante Arroyo Seco, Santa Fe UNO 2.50
34 22 MARTIN   Criado Resistencia, Chaco UNO 2.50
35 78 GASTON ANDRES   Prieto Reconquista, Santa Fe UNO 2.50
36 50 JUAN JOSE   Fun Reconquista, Santa Fe 128 2.00
37 80 BRUNO   Nardelli Reconquista, Santa Fe UNO 1.50
38 57 SANTIAGO   Migliore San Francisco, Córdoba UNO 1.00
39 4 MATIAS   Cravero Colazo, Cordoba UNO 1.00
40 81 WILSON   Borgnino Jesus María, Córdoba UNO 1.00

 

CAMPEONATO DE PREPARADORES

Pos. Preparador Puntos
1 Yiyo Cincarini Competición 6
2 Vega Competición 2
3 Simunich Competición 2
4 Bornia Sport 2
0
0
0
s2smodern