Forni

Campeonato 2017 (Disputadas 2 Fechas)

CAMPEONATO DE PILOTOS

Pos.  Piloto Localidad Vehículo Puntos
1 6 Sanchez Carlos Abel Charata, Chaco FIAT  72.00
128
2 3 Lecce Juan Marcelo Resistencia, Chaco FIAT  71.00
Uno
3 19 Cravero Matias Colazo, Cordoba FIAT  68.00
Uno
4 16 Andreis Maximiliano Rafaela, Santa Fe FIAT  49.00
Uno
5 1 Robledo Santiago Marcos Juarez, Cordoba FIAT  47.50
Uno
6 11 Haroian Ignacio Pampa Blanca, Jujuy FIAT  39.50
128
7 4 Ferrero Martin Brinkmann, Cordoba FIAT  38.50
Uno
8 14 Fenoglio Hernan Villa María, Córdoba FIAT  34.00
128
9 24 Dalmazzo Marcelo San Francisco, Cordoba FIAT  31.50
Uno
10 71 Salvatierra Lucas Yerba Buena, Tucumán FIAT  31.00
Uno
11 12 Demonte Juan Pablo Corrientes FIAT  26.50
Uno
12 10 Gonzalez Luciano Sa Pereira, Santa Fe FIAT  26.00
Uno
13 49 Martinez Sergio Pergamino, Buenos Aires FIAT  24.00
Uno
14 59 Melli Franco Resistencia, Chaco FIAT  23.00
Uno
15 21 Meyer Lautaro Humboldt, Santa Fe FIAT  22.00
128
16 72 Iglesias Juan C Charata, Chaco FIAT  17.50
128
17 76 Migliore Rocío M S M De Las Escobas, Santa Fe FIAT  17.50
Uno
18 9 Gauchat F Maximo R Rafaela, Santa Fe FIAT  15.50
128
19 28 Vanrell Andres Rosario, Santa Fe FIAT  14.00
Uno
20 31 Irigoyen Ignacio Corrientes FIAT  11.50
Uno
21 15 Melli Luigi Andrea Resistencia, Chaco FIAT  8.50
Uno
22 42 Romero Marcelo Corrientes FIAT  8.50
Palio
23 70 Dominguez Federico San Pedro, Buenos Aires FIAT  7.50
Uno
24 78 Dalmazzo Diego San Francisco, Cordoba FIAT  7.00
Uno
25 25 Criado Martin Resistencia, Chaco FIAT  6.00
Uno
26 7 Costamagna Jose Luis Rafaela, Santa Fe FIAT  5.50
Duna
27 5 Gonzalez Sebastian Santa Fe FIAT  5.50
Uno
28 34 Saracco Ricardo Rafaela, Santa Fe FIAT  5.50
Uno
29 23 Gerosa Franco Galvez, Santa Fe FIAT  4.00
Uno
30 17 Vega Luis Maria San Francisco, Cordoba FIAT  3.50
Uno
31 47 Torrent Jose Las Heras, Mendoza FIAT  2.50
Uno
32 38 Irigoyen Carlos Jorge Corrientes FIAT  2.50
Palio
33 74 Paduan Jose I Reconquista, Santa Fe FIAT  2.50
Uno
34 75 Chansard Matias Reconquista, Santa Fe FIAT  2.50
Uno
35 22 Migliore Santiago S M De Las Escobas, Santa Fe FIAT  2.50
Duna
36 77 Palacio Juan Manuel Paraná, Entre Ríos FIAT  2.50
Palio
37 52 Moreno Pablo Rosario, Santa Fe FIAT  2.50
Uno
38 41 Rossi Diego Mauricio Elena, Córdoba FIAT  2.50
Uno
39 50 Haroian Samuel Enrique Pampa Blanca, Jujuy FIAT  1.00
128
40 37 Blanco Pablo Sebastian Corrientes FIAT  1.00
128
41 79 Ochetti Hernan Salsipuedes, Córdoba FIAT  1.00
Uno
42 39 Giovacchini Leonel Arroyo Seco, Santa Fe FIAT  1.00
Uno
43 32 Ivaldi Mauro Santa Fe FIAT  1.00
Duna
44 62 Salem Hugo Roberto Salta FIAT  1.00
Uno

CAMPEONATO DE PREPARADORES

Pos. Preparador Puntos
1 Simunich Competición  7
2 Juárez Competición  5